Детская фольклорная студия "Заиграй-ка"

Творческие коллективы

Детская фольклорная студия "Заиграй-ка"

Расписание занятий

Детская фольклорная студия «Заиграй-ка» для детей от 5 до 7 лет была создана в нашем Доме культуры в сентябре 2016 г.

Фольклор  не просто  направление искусства - это национальное достояние. Только через духовно-культурный кладезь – фольклор, мы можем воспринять связь поколений, почувствовать наше народную историю.

Детский фольклор для воспитанников старшего дошкольного возраста имеет особое значение. Наши занятия основаны на русских народных играх. Дети получают знания, обучаются вокалу, элементарной хореографии во время игры. Любимым занятием для детей становится игра на ложках и трещетка.

Занимаясь в нашем коллективе дети начинают лучше говорить, становятся более раскрепощенными, общительными, развиваются творчески, эстетически и духовно.

Всего за один год обучения наши дети приняли участие в городских мероприятиях, конкурсах и фестивалях.

- г. Куровское Фестиваль детского и юношеского творчества «Серебряный дождь»;

- г. Гжель XXXIV Международного фестиваля детского, юношеского творчества;

В этом году мы создали проект «Фольклор деткам»,  благодаря которому дети общеобразовательных школ имеют возможность познакомиться с понятием  фольклор. Уникальность нашего проекта заключается в передаче знаний от детей детям. Просмотрев красочную презентацию, дети приобретают драгоценные знания, участвуют в викторинах, русских народных играх. Некоторые проявляют желание заниматься в ансамблях. В конце презентации участники студии радуют  зрителей творческими номерами.