"Радуга талантов"

30 марта 2018 г. в Доме культуры на площади Пушкина прошел впервые в городе долгожданный фестиваль «Радуга талантов» при
поддержке Комитета по делам молодёжи, спорту, туризму и физической культуре г.о. Орехово-Зуево.
       Основной задачей фестиваля стало сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации, а также нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения и ознакомление участников конкурса с культурой разных национальностей,проживающих на территории города Орехово-Зуево. В Фестивале приняли участие дети, подростки и молодёжь от 7 до 25 лет,которые продемонстрировали разнообразие своих национальных традиций. Представители многонациональных культур, проживающих и обучающихсяв городе Орехово-Зуево Московской области пели песни на родном языке, читали стихи о родных местах, показывали национальные танцы. Зрителями стали жители, а также учащиеся школ города Орехово-Зуево.
       В фойе Дома культуры «Страна мультфильмов» детям и взрослым показывали мультфильмы из цикла «Мульти-Россия» о разных народах
нашей многонациональной станы, также  фойе Дома Культуры в течение всего дня работала выставка книг «Сказки и легенды разных народов»и  выставка детских рисунков.
        Всех участников фестиваля наградили дипломами и памятными
подарками.

"Радуга талантов" "Радуга талантов"