Открытый фестиваль-конкурс "Поэзии волшебная страна"

15 апреля в детской библиотеке «Аз-Буки» МУК «ДК на площади Пушкина» г.Орехово-Зуево состоялся открытый фестиваль-конкурс художественного чтения «Поэзии волшебная страна». Конкурс был учрежден МУК «ДК на пл. Пушкина» при поддержке Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации г.о. Орехово-Зуево.
В нашем родном городе прошло уникальное по своим масштабам мероприятие, направленное на сохранение и развитие интереса к чтению книги и на популяризацию отечественной и зарубежной литературы среди детей и молодёжи. 57 участников в возрасте от 6 до 22 лет представили на суд строгого жюри стихи и прозу своих любимых писателей и поэтов. С каким вдохновением и эмоциональностью читали они стихи Агнии Барто, Константина Бальмонта, Юлии Друниной , Сергея Есенина, отрывки из художественных произведений Антона Павловича Чехова, Михаила Михайловича Зощенко, Антуана Сент-Экзюпери… Каждый нашёл в своём стихотворении, прозе что-то очень важное для себя, волнующее душу, и постарался передать это слушателям.
Компетентное жюри оценило художественный уровень каждого произведения: его социальную значимость, литературный стиль, соответствие теме, а также эмоциональность и выразительность исполнения.
Члены жюри:
Рудакова А.С. – директор МУК «ДК на пл.Пушкина», руководитель образцового коллектива художественного чтения «Слово»:
Михаил Тощев – актёр театра и кино, режиссёр;
Журавлёва Т.И. – библиотекарь детской библиотеки «Аз-Буки»;
Шиянова Н.И. – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №11.
Все участники конкурса получили дипломы, а победители – грамоты, памятные подарки, ценные призы.
Победители:
младшая возрастная группа 6-9 лет
1 место – Муругов Олег
2 место – Константинова Александра
3 место – Ефимова Анастасия

средняя возрастная группа 10 - 16 лет
1 место –Кузнецова Екатерина
2 место - Офросимова Соня
2 место – Бельтюков Александр
3 место -  Ушкова Софья
3 место –Задубровская Маша

старшая возрастная группа 17-22 лет
1 место - Воробьёв Сергей
2 место –  Гадирова Виктория
3 место – Асташевская Мария

Гран-при  получил Елисеев Данила
                 Поздравляем от всего сердца победителей
и желаем всем участникам творческих успехов, роста и побед!

Отдельная благодарность спонсору нашего мероприятия - магазину "Книжный Лабиринт". Совершать покупки в «Книжном Лабиринте» удобно и приятно. Всегда рядом с вами - ТЦ "Орех", 4 этаж. Читайте больше! Читайте с удовольствием!