Общероссийский день библиотек

"Пусть всегда будет КНИГА! Пусть всегда будет БИБЛИОТЕКА!" -
сегодня, 27 мая, библиотекари России отмечают свой профессиональный праздник — Общероссийский День библиотек. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Дата празднования приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.
С праздником, дорогие коллеги! Здоровья вам, востребованности, творческого расцвета! В это непростое время мы все смогли перестроиться, остаться со своими читателями, используя новые формы работы. И пусть скорее настанет день, когда мы сможем порадовать детей и взрослых живым общением с добрыми, умными, замечательными книгами! Сегодня праздник не только у библиотекарей. Сегодня праздник у всех, кто любит книгу!
#дкнапушкина #ореховозуевскийгородскойокруг #минкульт #минкультмо #национальныйпроекткультура #общероссийскийденьбиблиотек