"О тебе пою, любимый город"

Мы ищем таланты!
Предлагаем вам уникальную возможность проявить себя и стать настоящей звездой на праздничном концерте, посвящённом 100-летию нашего любимого города.
Справки по телефону:422-44-22.

о проведении городского конкурса к 100-летию Орехово-Зуево

«О тебе пою, любимый город»

Общие положения
Настоящее положение определяет порядок проведения городского конкурса, посвященного юбилею города Орехово-Зуево «Тебе, мой город, посвящаем!» Конкурс будет проводиться с мая по сентябрь 2017 г. Победители будут приглашены к участию в праздничном концерте на центральной городской площади, посвящённом 100-летию города.

Координаторы конкурса:

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры на площади Пушкина» (пл. Пушкина д. 4. Тел. 422-44-22. е-mail: DK-Pushkina@yandex.ru
); РА «Реклама-сервис» 8 (496) 424-03-34 www.ozreklama.ru; городской новостной сайт www.oz-on.ru; Музыкальная студия «Доминанта» (Ул. Ленина 86 Т.Ц. Фабрика 4 эт. Денис Николаев d.niko@mail.ru), радио Милицейская волна, Орехово-Зуевская ПРАВДА ozp_gazeta@mail.ru,

2. Цели и задачи:

сохранение и развитие исторических, трудовых, патриотических, нравственных, культурных традиций города; воспитание чувства гордости за свой город;
повышение творческой активности детей;
развитие творческого сотрудничества МУК «Дом культуры на площади Пушкина» с образовательными организациями городского округа Орехово-Зуево.

3. Участники конкурса:

к участию приглашаются как профессиональные композиторы, поэты и исполнители, так и самодеятельные авторы. Возраст авторов и количество участников не ограничены. На конкурс могут быть представлены традиционные, романсовые, эстрадные, джазовые, хоровые песни, а также гимны и песни других жанров.

На конкурс должны быть представлены песни собственного сочинения, исполненные под аккомпанемент гитары, фортепьяно, баяна, аккордеона, других инструментов, инструментального ансамбля, оркестра.

Критерии оценивания:

музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения;
чистота интонации и качество звучания;
выразительность и эмоциональность;
концертные костюмы;
сценическая культура, артистизм;

5. Порядок и условия проведения конкурса:

Заявка на конкурс в свободной форме, согласие субъекта на обработку персональных данных и работы принимаются до 01.09.2017 г. в МУК «ДК на площади Пушкина» по адресу: площадь Пушкина д. 4. Тел. 4-22-44-22.
е-mail: DK-Pushkina@yandex.ru
Заявки, поступившие после указанного срока не рассматриваются.
Куратор конкурса: Минаева Наталья Анатольевна.
7. Подведение итогов и награждение участников конкурса.

В начале сентября будут определяться финалисты открытого конкурса

«О тебе пою, любимый город».

Лучшие, по мнению компетентного жюри, песни будут представлены вниманию горожан на гала-концерте в День города. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками, авторы лучших песен будут приглашены на радио.

В состав жюри входят: Член союза писателей РФ Владимир Анатольевич Бодров, Художественный руководитель дома культуры на площади Пушкина Наталья Анатольевна Минаева, Заслуженный работник культуры РФ Александр Иванович Ромашкин РА «Реклама-сервис»; городской новостной сайт www.oz-on.ru; Музыкальная студия «Доминанта» Денис Николаев, радио Милицейская волна, Орехово-Зуевская ПРАВДА и др.