Чуть меньше века

В далеком  1925   году было  оформлено  Всероссийское  общество  слепых (ВОС).  Перед  ним  стояли  ответственные  задачи: трудоустройство людей  с ограниченными  возможностями  по зрению ,  их активная  социализация.
Прошли десятилетия ,   и теперь  ВОС  - это не просто  крупная  организация ,  которая  объединяет  людей  по всей  стране ,  это  братство .  Не случайно  торжественное  мероприятие ,  посвященное  юбилею  ВОС ,  началось  с исполнения  гимна организации . Поздравить  виновников  праздника  пришли  официальные  лица: руководитель  администрации  городского  округа  Орехово-Зуево  Евгений  Баришевский ,  помощник  депутата  Мособлдумы  Эдуарда  Живцова  Лидия  Николаева ,  начальник  городского  Управления  соцзащиты  Ирина  Максимова,  начальник  отдела  Московской  областной  организации  ВОС  Александр  Дмитриенко ,  заместитель  председателя   городского   Комитета  по культуре ,  делам  молодежи ,  спорту ,  туризму  и  физической  культуре   Надежда  Логунова ,   заместитель  начальника  Управления  соцзащиты  Орехово-Зуевского  района  Инна  Астафьева, заместитель начальника Управления пенсионного фонда №24 Александра Ефимова и другие. По случаю празднования были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма. На юбилеи принято приходить с подарками – их было немало. Кроме материальных презентов, члены общества принимали в свой адрес поздравления и теплые пожелания от гостей. Каждый выступавший отметил жизнелюбие, оптимизм, талант, энергичность ореховозуевцев.
А творческим подарком для виновников торжества стал замечательный концерт, участие в котором приняли воспитанники хора собора Рождества Богородицы, Мария Старовойтова, солисты хора «Возрождение», хореографический коллектив «Журавушка», Наталья Минаева, вокальная студия «Высокая нота».

Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века Чуть меньше века